Пятница, 26.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт вечерней сменной школы

второе меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
18:40
Единый урок по безопасности в сети Интернет

В школе прошли занятия с демонстрацией презентации  в форме обсуждения : «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения»; Классные часы по теме «Безопасный интернет», «Интернет – друг или враг?» Диспут «Безопасный интернет» Дискуссия «Безопасность в интернете. Как себя защитить?» Общешкольное родительское собрание «Как сделать интернет безопасным для детей?»
Проведено 4 урока для разных возрастов и 1 родительское собрание. Охвачено 35 обучающихся-100%.Цель  занятий: изучить опасные угрозы сети Интернет и методы борьбы с ними; Задачи: познакомиться с содержанием  понятия «Интернет», «Вирус», изучить приемы безопасности при работе в сети Интернет; Урок состоит из теоретической части, где учащиеся получают новую информацию с использованием слайдов и презентаций.  Просмотр и обсуждение видеороликов «Безопасный Интернет детям» (по возрастным категориям – разные видеоролики) . Предложено учащимся зарегистрироваться на сайте "Сетевичок" и поучаствовать в конкурсах. Памятки учащимся и родителям «Информационная безопасность», «Безопасный Интернет», «Информационная безопасность или как обеспечить безопасность наших детей в Интернете». Родители поделились способами ограничения детей в Интернете. По желанию учащиеся конспектировали основные определения в тетрадях. Далее учащиеся слушали выступление про антивирусные программы. И завершает урок тест-опросник на проверку усвоения материала. 

Памятка

по безопасному  поведению в Интернете

Для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, вы должен предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернете:

 

• Никогда не сообщайте свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.

 

• Используйте нейтральное экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений, в том числе и опосредованных: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.

 

• Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его. Расскажите об этом родителям или другим взрослым.

 

• Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу.

 

• Используйте фильтры электронной почты для блокирования спама и нежелательных сообщений.

 

• Никогда не соглашайтесь на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.

 

• Прекращайте любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера или содержащие сексуальные намеки. Расскажите об этом родителям.

Просмотров: 1325 | Добавил: Anhel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 OrangeNalog  
0
Вам доступно по ИНН:
- Клиенты любой компании
- Поставщики любой компании
- Ещё 10 уникальных услуг для вашего бизнеса.

Сделать запрос в telegram: https://t.me/OrangeNalogBot
Первый заказ с оплатой после результата.

2 AlexProf  
0
Добрый день! Крупнейшая платформа маркетплейс фриланса!
Дизайнеры, разработчики и программисты, верстальщики, тестировщики, спецы по работе с текстами и иным контентом, переводчики, SEO и SMM -специалисты, рекламщики и рассыльщики массовой рекламы, гуру социальных сетей и блогплатформ, собиральщики баз, бухгалтеры, проектировщики, мастера аудио-видео-фото, маркетологи, юристы, спикеры, помощники для любых нужд и многое другое!
Возможность хоть работать самим, хоть заказывать у квалифицированных специалистов! Поддерживает работу с физ. лицами, юр. лицами, ИП, самозанятыми!
Присоединяйтесь! Зарабатывайте больше и пользуйтесь услугами лучших! https://clck.ru/398UYn

1 ppu-prof_Ei  
0
Наша группа искусных исполнителей предоставлена подать вам современные средства, которые не только предоставят долговечную протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы функционируем с новыми компонентами, заверяя долгосрочный продолжительность службы и замечательные эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия на тепле, но и ухаживание о окружающей природе. Сберегательные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в реальный душевный уголок с минимальными расходами.
Наши труды – это не единственно изолирование, это постройка поля, в где каждый элемент выражает ваш персональный моду. Мы учтем все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу благополучия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz